أسماء المرشحين في اليوم الأول للتسجيل للانتخابات.. 109 مرشح ومرشحة

تقدم 109 مرشحين بينهم ست مرشحات بأوراقهم الرسمية اليوم الى الادارة العامة لشؤون الانتخابات بوزارة الداخلية في اليوم الأول لفتح باب الترشيح لانتخابات مجلس الأمة 2012.

وحظيت الدائرة الاولى بالنصيب الاكبر من عدد المرشحين بواقع 31 مرشحا جاءت بعدها الدائرة الثانية ب 25 مرشحا تلتها الدائرة الثالثة ب 20 مرشحا فالدائرة الرابعة ب 17 مرشحا بينما حازت الدائرة الخامسة على أقل عدد من المتقدمين والذين بلغ عددهم 16 مرشحا.

ومن اجمالي 109 مرشحين كان عدد النساء اللواتي تقدمن بطلب الترشيح ست مرشحات توزعن على ثلاث دوائر انتخابية بواقع مرشحتان اثنتان في كل من الدائرة الاولى والثانية والثالثة في حين لم تتقدم أي مرشحة عن بقية الدوائر.

الدائرة الانتخابية الأولى

أحمد حاجي لاري، أنور براك العازمي، إبراهيم حسين القطان، احمد بدر ملك، اسامة عيسى الشاهين، إياد سعدون المطوع، جاسم حمود الجريد، حسين غلوم جمال، خالد يعقوب الدعيج، سامي حزام المطيري، سامي يوسف المنيع، صاحب صالح خاجه، صالح أحمد عاشور، طارق أمير العطار، عبدالحميد عباس دشتي، عبدالله محمد الطريجي، علي عبدالله جمال، عيسى أحمد الكندري، مبارك سالم الحريص، محمد راشد الحفيتي، محمود عبدالنبي سيد حسن، محمود محمد علي حاجيه، مخلد راشد العازمي، احمد محمد عبيد، معصومة صالح المبارك، نزار جعفر ملا أحمد، نوره جاسم محمد الدرويش، فيصل سعود الدويسان، هيثم أحمد الكندري، وليد أحمد يوسف.

إجمالي المرشحين في الدائرة: 31

الدائرة الانتخابية الثانية

أحمد حسين فيروز، أحمد عبدالله جوهر، أحمد حسين الصائغ، أحمد خليف العنزي، جواد علي المتروك، حمد محمد المطر، دوخي محمد الفهيد، رياض أحمد العدساني، زيد جلوي العنزي، سلمان صالح العطار، سلوى عبدالله الجسار، عادل سفر عبدالهادي، عادل محمد الزعابي، عبدالحميد عبدالرزاق دشتي، عبدالرحمن محمد طالب، عبدالله سعود اسماعيل، عبدالله عادل الأحمد، عبدالله نجيب الملا، عدنان ابراهيم المطوع، عروب السيد يوسف أحمد الرفاعي، فاضل باخان كرم، فهد ناصر المطوع، محمد عبدالله العبدالجادر، محمد عويد المطيري، محمد فليطح الشمري.

إجمالي المرشحين في الدائرة 25

الدائرة الانتخابية الثالثة
أحمد عبدالعزيز السعدون، ابراهيم أحمد الكندري، براك فهد الصبيح، بهاء الدين ميرزا السليمي، حمد ابراهيم التويجري، خالد ابراهيم الصلال، روضان عبدالعزيز الروضان، رولا عبدالله دشتي، سعود عبدالرحمن السمكة، طالب شلاش صفوق، عبدالأمير حبيب الابراهيم، عبدالله يوسف المعيوف، فيصل صالح اليحيى، محمد حجي بوشهري، محمد حسين الدلال، ناجي عبدالله العبدالهادي، نبيلة مبارك العنجري، هشام حسين البغلي، وليد حسين غلوم سند، يوسف محمد حسين ارتي.

إجمالي المرشحين في الدائرة 20

الدائرة الانتخابية الرابعة

ابراهيم ابراهيم المشوطي، بدر رزقان الرشيدي، ثقل سعد العجمي، حمد ليلى التيسي السعيدي، خالد رفاعي الشليمي، سالم مروي الشمري، عبدالرحمن فلاح البصمان، عبداللطيف عباس مناور المسيلم، عبدالله راشد الفجي، علي جابر الضفيري، عمش فهاد الشمري، عويد محمد الرشيدي، فلاح علي مبارك المصعب، محمد خليفة الخليفة، ناصر غويزي المطيري، نيف سالم العلاطي، وليد عبدالله اسماعيل.

إجمالي المرشحين في الدائرة 17

الدائرة الانتخابية الخامسة

الحميدي بدر السبيعي، باسم محمد بن محمد الابراهيم، خالد حيدر الهزاع، ضيف الله نهار العتيبي، عايض نايف العتيبي، عبدالله حمد العتيبي، عبدالله شجاع العتيبي، عبدالمحسن بطي العتيبي، عمر فهد الرشيدي، عيد شريم صقر العتيبي، فلاح الصواغ العازمي، ماضي سعيد الهاجري، محمد خالد الهاجري، محمد عبدالله المطيري، مهدي محمد ذيبان العجمي، نوري خلف عبدالله القلاف.

إجمالي المرشحين في الدائرة 16